Александр Бочка: реконструкция наружного носа лобным лоскутом

Реконструкция носа лоскутом со лба после травмы

В 2014 году Александр Бочка получил тяжелую травму на производстве. Это произошло на одном из топливных месторождений в Новом Уренгое. Во время работы произошел взрыв из-за разгерметизации нагнетательной линии и утечки газа.

«Это был большой пожар. Каждый пытался спастись, как мог, не было видно, куда ползти, чтобы выбраться из огня», - вспоминает Александр.

Вначале мужчина попал в больницу в Новом Уренгое, там ему сделали обезболивающее и он потерял сознание. Пришел в себя только через 2 недели, все это время мужчина находился в реанимации больницы города Тюмень.

Еще три месяца Александр пробыл в больнице Тюмени, после этого его направили продолжить лечение в Краснодарском крае первой краевой больницы.

«За два года и семь месяцев мне сделали 26 операций. Не только на лице, теле, но и на кисти руки. Единственное, что не восстановили – сгоревший нос. Так я встретился с Алексеем Дикаревым», - рассказывает Александр.

Алексей Сергеевич Дикарев хирург-онколог голова-шея взялся за сложную реконструктивную операцию по восстановлению носа лоскутом со лба.

Операция проходила в три этапа, которые растянулись на полгода. В результате операции Алексей Сергеевич полностью восстановил нос мужчине.

«Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в оказании медицинской помощи. Всех перечислить не могу, но я их всех помню», - говорит Александр.

Хирург

Другие истории